Туркменбаши исполнил «Мечту» на трех языках

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов спел песню собственного сочинения на туркменском, английском и немецком языках. Видео…

Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов спел песню своего собственного сочинения на туркменском, английском и немецком языках. Видеозапись была опубликована на YouTube-канале «Хроника Туркменистана».

По данным официальных туркменских СМИ, песня на трех языках прозвучала в ходе предновогоднего банкета в центре «Мизан». Композиция получила название Arzuw — «Мечта». Туркменбаши сам аккомпанировал себе на рояле. Музыка к песне была написана внуком главы государства Керимгулы Бердымухамедовым. Стоит отметить, что несмотря на позитивный настрой президента Туркменистана, в самой стране ситуация не столь оптимистична.

Как отмечают эксперты, страна продолжает с трудом преодолевать кризис в экономике, о чем свидетельствуют огромные очереди у здания консульского отдела посольства Российской Федерации, сообщает newsli.ru. Как сообщают корреспонденты Азатлыка в Ашхабаде, среди обращающихся в российское консульство немало граждан Туркменистана, желающих получить статус переселенца или рабочую визу. У многих желание уехать связано с ухудшением экономической ситуации. Туркмены, мечтают уехать семьями, хотя многие из них не говорят по русски.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector