Порошенко принял решение о введении военного положения

Порошенко объявил о внесении в Верховную Раду проекта решения о введении военного положения, но предупредил…

что введение военного положения в стране не означает проведения немедленной мобилизации. По словам Порошенко, будет проведена подготовка военнообязанных первой очереди, сообщает РИА Новости.

«Решение не предусматривает немедленной мобилизации, но будет проведена работа с резервом первой очереди. Должны в кратчайшие сроки провести все меры, чтобы защитить государство», — сообщил Петр Порошенко на заседании СНБО.  Также он заявил, что введение военного положения в стране не скажется на работе с международными партнерами. Кроме того, Порошенко инициировал на понедельник  переговоры с генеральным секретарем НАТО из-за ситуации в Азовском море и планов Киева ввести военное положение в стране.

Напомним, в воскресенье Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины принял решение ввести военное положение на территории страны на 60 суток. Решение еще должна утвердить Верховная рада, которая соберется на внеочередное заседание для рассмотрения этого вопроса в понедельник в 17.00 мск. Спикер Верховной рады  Андрей Парубий уже заявил, что созывает на 17, сообщает newsli.ru.00 мск понедельника внеочередное заседание парламента, на котором депутаты рассмотрят решение СНБО о введении военного положения.

Однако, как считают эксперты,  масштаб событий не выглядит достойным такого экстраординарного шага.  У президента Украины сейчас задача одна — не дать задать вопрос: «А что это было и  в чем был смысл этого прорыва?».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector