Тактическая группа «Восток» ВСУ «зашевелилась», прибыли американские и канадские «командиры»

На Донбасс прибыли американские и канадские офицеры, которые фактически осуществляют командование ОТГ «Восток» и планируют военные наступательные операции. Нацгвардия готовится к городским боям, состав ударной группировки.

Основу ОТГ «Восток» составляют 36-я бригада морской пехоты, 56-я мотопехотная и 79-я десантно-штурмовая бригада ВСУ, именно эти подразделения, по замыслу заокеанских стратегов, должны стать «пробивной» силой в планируемой военной операцией против непризнанных республик.

Некоторые СМИ уже назвали приблизительные сроки проведения военной операции – 14 сентября, но это только прогнозы политологов и военных экспертов, которые часто не имеют ничего общего с реальностью.

Тем не менее, разведка располагает информацией о прибытии высокопоставленных западные военных кураторов в расположении 56 бригады, а также большого количества иностранных наемников.

Появление подобных «гостей» ничего хорошего не предвещает, просто смотреть на передовую они не будут, скорее всего, ВСУ предпримут очередную провокацию с демонстрацией своих возможностей, либо будет своеобразный отчет о проделанной работе и проверка уровня подготовки украинских военных, которых тренируют западные инструкторы, сообщает newsli.ru.

Как показывает практика, чаще всего подобные провокации оборачиваются человеческими жертвами с обеих сторон и чаще со стороны ВСУ, не исключено, что Киев попытается использовать ситуацию с гибелью Захарченко для дестабилизации ситуации на Донбассе, однако возможности проведения массированного наступления большинство военных экспертов отрицают.

Тем временем украинская национальная гвардия готовится к городским боям, а «Азов»  к зачисткам «освобожденных» территорий.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector