ИЗ НЕДАЛЁКОГО ПРОШЛОГО И «СВЕТЛОГО» НАСТОЯЩЕГО

Украина Советская и Украина нынешняя

По данным ООН, в 1985 г. Украина (Украинская Советская Социалистическая Республика) вошла в пятёрку наиболее высокоразвитых экономик мира, опередив Францию.

В настоящее время ВВП  Украины по итогам 2017 г. составляет 61% от уровня 1990 г., в то время как мировая экономика за последнюю четверть века увеличилась более чем в 2 раза.

По уровню ВВП на душу населения – чуть больше двух тысяч долларов – Украина занимает 131 место в мире, из 186 стран.

Количество нищего населения приближается к 90%. Прожиточный минимум на 2017 г. утверждён в размере 1700 грн. (примерно 60 долл.). Если учесть, что не менее половины этой суммы уходит на оплату коммунальных услуг, то оставшейся суммы с трудом хватает на кусок хлеба.

В то же время министры правительства Владимира Гройсмана жируют.

В СМИ опубликован премиальный топ-лист для топ-чиновников министерств по итогам 2017 г. Вот какие надбавки и премии получили отдельные министры Украины: Владимир Омелян, министр инфраструктуры – 314 035 грн.; Евгений Нищук, министр культуры – 206 508 грн.; Андрей Рева, министр социальной политики – 183 983 грн.; Степан Полторак, министр обороны – 179 680 грн.

И ведь это помимо заработной платы, сообщает newsli.ru.

Но есть замы, получившие надбавки и премии больше указанных министров: Юрий Бровченко, замминистра экономического развития и торговли, ответственный за оборонную промышленность – 608 050 грн.; Максим Нефёдов, первый замминистра минэкономразвития – 512 200 грн.; Алексей Перевезенцев, госсекретарь того же министерства – 462 750 грн. Сколько получили министры вышеуказанных замов, сведения не приводятся.

Вот вам оплёвываемое прошлое и «светлое» настоящее для наших правителей.

Фотографии к статье:
  • ИЗ НЕДАЛЁКОГО ПРОШЛОГО И «СВЕТЛОГО» НАСТОЯЩЕГО
  • ИЗ НЕДАЛЁКОГО ПРОШЛОГО И «СВЕТЛОГО» НАСТОЯЩЕГО
  • ИЗ НЕДАЛЁКОГО ПРОШЛОГО И «СВЕТЛОГО» НАСТОЯЩЕГО
  • ИЗ НЕДАЛЁКОГО ПРОШЛОГО И «СВЕТЛОГО» НАСТОЯЩЕГО
  • ИЗ НЕДАЛЁКОГО ПРОШЛОГО И «СВЕТЛОГО» НАСТОЯЩЕГО
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector