На Украине зарплату учителям начали выдавать биткоинами

Электронная-виртуальная, валюта оказалась по вкусу властям Львовской области, которые решили в качестве пробного варианта расплатиться с учителями биткоинами.

Так, 21 января в школу села Борови приехала целая делегация  из центра, для того, что бы предложить местным учителям получать в качестве эксперимента зарплату электронной валютой. При этом педагогам пообещали даже значительную прибавку. Что интересно учителя согласились. Им помогли в интернете создать собственный электронный кошелек, на который и перевели зарплату.

В принципе зарплата была повышена на 60%, что достаточно ощутимо для простого учителя. Но вот сразу же люди поняли, что зарплата так и останется в электронном кошельке, так как обменять электронные деньги на американскую валюту весьма проблематично, это можно сделать только в Киеве в иностранном банке, сообщает newsli.ru.

Конечно, так называемый биткоин в настоящее время имеет множество перспектив, да и его мировой рост весьма значителен, по этому не исключено, что это валюта будущего. В нескольких странах мира в качестве эксперимента начали выдавать зарплату своим работникам именно биткоинами. В США например на некоторых бензоколонках расплачиваются электронной валютой.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector