Нормальные отношения между Вильнюсом и Москвой восстановлены не будут

Литовское правительство предъявило России ультиматум с перечнем условий для восстановления добрососедских отношений между бывшими братским народами. В отличие от Дона Корлеоне, делавшего своим партнерам предложения, которые те не в силах были отклонить, Литва сделала России предложение, которое Россия физически не сможет принять.

Великое Литовское государство готово на восстановление отношений с Москвой в том случае, если Россия выполнит те условия, которые озвучил зам. министра иностранных дел Литвы г-н Дарюс Скусявичюс. Официальный ультиматум России был вручен Александру Удальцову, послу РФ  в Литве.

В официальном пресс-релизе внешнеполитического ведомства Литвы говорится о том, что руководство прибалтийского государства заинтересовано в восстановлении полноценных отношений между странами, основанных на добрососедстве и взаимоуважении. Но только после того, как Россия выполнит требования литовской стороны, которые помимо прочих содержать акте пункты:

— соблюдение минских соглашений

— прекращение агрессии на Украине

— компенсация ущерба от «оккупации Литвы» Советским Союзом.

Вспоминается басня Крылова про слона и Моську. Великое Литовское государство с населением двух спальных районов Москвы (2,8 млн, сообщает newsli.ru. жителей), которое ничего не производит кроме сыра и молочных (справедливости ради, качественных) продуктов, без природных ресурсов, без энергетики (вместо закрытой по требованию Евросоюза литовской АЭС, построили склад ядерных отходов) диктует условия великой ядерной державе! 

Интересно, кому это нужнее — большой России, или маленькой Литве?

Особенно умиляет требование к России соблюдать Минские соглашения и прекратить агрессию Украины. Да какое Литве дело до Украины. Своих проблем хватает.

Ясно только одно. В свете литовского ультиматума теперь понятно, что нормальные отношения между нашими государствами не будут восстановлены. Так как Россия не может выполнять Минские соглашения, не являясь стороной конфликта, и не может прекратить агрессию на Украине, поскольку никто там не видел ни одного российского военного.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector