На Украине заявили о взятом в плен под Луганском российском разведчике

Новая провокация: В Киеве заявили о взятии в плен российского разведчика. Об этом сообщает…

российский «Интерфакс» со ссылкой на «Би-Би-Си».  По данным издания, российский контрактник Виктор Агеев был взят в плен украинскими силовиками в ходе боев под Луганском. Об этом сообщила накануне газета «Би-Би-Си» со ссылкой на источники в военных кругах Украины. При этом приводятся данные Минобороны Украины о том, что 24 июня в районе села Желобок Луганской области произошло столкновения бойцов 93-й отдельной механизированной бригады ВС Украины и разведгруппы 4-й механизированной бригады 2-го армейского корпуса  Луганской народной республики (ЛНР).

В результате столкновения, командир отряда ополченцев, которого издание «Би-Би-Си» со ссылкой на украинские СМИ называет кадровым российским офицером, был убит, а четыре бойца взяты в плен. В военном ведомстве Украины, подтвердили   что среди них был 22-летний гражданин РФ из Алтайского края Виктор Агеев. «Би-Би-Си» удалось выяснить, что в 2015-2016 годах он служил по призыву в части, расквартированной в Новочеркасске Ростовской области, сообщает newsli.ru.

Сослуживцы Агеева  якобы рассказали, что после этого он пошел служить по контракту в военную разведку, однако они не знают, в какую часть. По сведениям матери Агеева, новым местом службы сына стал Батайск в Ростовской области. В последний раз сын выходил с ней на связь почти месяц назад, и его судьбе с тех пор она ничего не знает. Стоит отметить, что в Минобороны России от комментариев по этому поводу отказались.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector