Украина на Донбассе: всем миром на труповозку

Старенькая «Газель», вывезшая из зоны АТО 1200 трупов «покорителей Донбасса» ломается на ходу, волонтер Синицин призвал «скинутся» на новую труповозку, Генштаб ВСУ в ярости.

Украинский сегмент социальных сетей пытается собрать денежные средства на приобретение труповозки, автомашины приспособленной для вывоза трупов из зоны так называемой АТО.

При этом украинские волонтеры, которые, как правило, этим и занимаются, озвучивают некоторые цифры, которые должны убедить соотечественников сбросится на транспорт «груз 200».

Роман Синицин, украинский волонтер заявил, что его старенькая «Газель» уже не справляется с вывозом убитых украинских военных, извините – амортизация. За время проведения силовой операции на востоке Украины он на своей автомашине вывез не много ни мало, а 1200 трупов «покорителей Донбасса».  И это всего лишь одна автомашина, а в период активизации боевых действий подобные услуги оказывают десятки «добровольных помощников» ВСУ.

На своей странице в ФБ Синицин призвал срочно собрать средства на новую машину, волонтер практически убежден, что «работать» ему предстоит очень много, хотя не исключен и вариант, что «смышленый» перевозчик «груза 200» хочет элементарно подзаработать, сообщает newsli.ru.

Надо отметить реакцию на эту информацию украинского военного руководства, как же так всего одна «Газель» перевезла половину всех официально признанных безвозвратных потерь ВСУ на Донбассе, Синицин начал получать угрозы.

Война на Донбассе превратилась в самый кровавый военный конфликт в послевоенной Европе, а самое главное конца и края ему не видно и истинные масштабы человеческих потерь еще предстоит узнать и осознать.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector