«Правый Сектор» расстрелял солдат ВСУ и мирных жителей у Селидово

Двое военнослужащих ВСУ погибли и трое местных жителей были ранены после того, как боевики «Правого Сектора» открыли огонь из стрелкового оружия в районе населенного пункта Селидово.

Разведка армии ДНР продолжает фиксировать факты неспровоцированного применения оружия боевиками националистических формирований на востоке Украины.

Очередное преступление националисты совершили в районе н.п. Селидово (Донецкая область) в минувшие выходные, на этот раз пострадали и украинские военные и местные жители, который случайно оказались рядом.

Военнослужащие ВСУ пытались остановить несколько автомашин, на которых передвигались боевики «Правого Сектора», однако последние открыли огонь из стрелкового оружия.

В результате обстрела двое украинских военных погибли, а трое местных жителей были ранены. Со слов представителя Минобороны ДНР Эдуарда Басурина боевики находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщает newsli.ru.

По другой версии местные жители обратились к представителям ВСУ с жалобой на «беспредел» «правосеков», которые открыто грабят местное население и оставшихся на «плаву» предпринимателей, однако до выяснения отношений с пьяными боевиками не дошло, последние сразу открыли огонь на поражение.

За последний месяц  Киев перебросил к линии фронта на Донбассе большую часть националистических формирований, которые фактически не подчиняются командованию ВСУ, провоцируют активизацию боевых действий и совершают многочисленные преступления в отношении гражданского населения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector