О роли Униатов в украинской гражданской войне

Никто из Униатов не смог бы довести Украину до войны, если бы не было 2-х слагаемых. Мнение аналитика.

Первое, это готовность власти фактически подчиниться нацистскому диктату. Янукович тот вначале выращивал нацистов. Сначала он пытался с ними договориться, затем у него это не получилось и он убежал.

Порошенко тоже пытается договориться с нацистами, но и он, несмотря на статус главного человека в стране, не может заставить их исполнять Закон. Он уже 2 года с этим не справляется.  Это первая составляющая: готовность власти подчиниться нацистскому диктату.

Вторая составляющая: готовность значительной части, даже политически не ангажированного, населения Украины выполнять преступные приказы преступной власти.

В конечном итоге, армия, воевавшая в Донбассе, состояла не из Униатов и не из галичан. Она состояла, процентов на 50-60 (если не больше) из обычных призывников из центральных, восточных регионов Украины. Целые батальоны были сформированы в той же самой Донецкой области! Пресловутый батальон «Шахтерск», бойцы (из уголовной среды) имели конкретную прописку в Донецкой области.

То есть, раскол прошел по всей стране и люди самых разных вероисповеданий, этнической принадлежности оказались по разные стороны конфликта. И такие люди, как Саакашвили оказались украинцами, хотя 2 года назад он об этом ещё и не подозревал. Вот такие люди участвуют в этом процессе, Униаты непосредственно участия не принимают.

Самое главное, что значительная часть населения оказалась готова просто пассивно подчиниться. В случае, если бы было оказано пассивное неподчинение украинцами, то разжечь такую войну не удалось!

Представьте, десятки и сотни тысяч просто отказались бы приходить в военкомат, получать повестки и отправляться на фронт. За подобное, их всех нельзя было бы посадить в тюрьмы, власти пришлось бы кинуть за решетку почти все мужское население. И ещё, если б армия не стреляла, то войны тоже не было бы. Когда пушки и танки стоят на фронте и не стреляют, война не идет.

Но поскольку все оказались готовы выполнять преступные приказы, по самым разным причинам:

• мне все равно, пока есть власть, мы привыкли ей подчиняться; • кушать все равно надо, а денег не платят, надо идти в армию зарабатывать; • кто-то вообще ни о чем не задумываясь; • Россия виновата, что не спасла; • США все равно сильнее всех, не будем же мы против неё выступать.

Самое главное, что они согласились подчиниться этим приказам.

Переворот произвела достаточно узкая группа людей. Даже, если посчитать боевиков, которые в этом участвовали, то это 10-15 тысяч человек по всей Украине, а в стране номинально тогда проживало 43-45 миллионов человек, реально около 40 (с Крымом и Донбассом). И дело до перестрелок можно было не доводить.

Первую перестрелку начали батальоны вольных стрелков, всякие там волонтеры, которые по собственной инициативе взяли оружие и поехали в Донбасс стрелять. Только потом к ним присоединилась армия. И, кстати, в Крым отправлялись наводить порядок сначала добровольческие формирования.

Но вооруженные силы, спец службы, милиция, в соответствии с законами и присягой, которую они принимали, должны были останавливать вооруженные формирования и разоружать их, независимо от своих политических симпатий. Право на насилие есть только у государства и только в рамках закона государства. По другому закону, закону диалектики, если вы сегодня не разоружили одну группировку с одной стороны, с другой стороны появится такая же, сообщает newsli.ru. Милиция и спецура самоустранилась, наблюдали за ситуацией, говорили, а что же мы могли делать, если вот такая политическая власть и нам стали поступать приказы. И это сыграло роковую роль в ситуации на Украине.

Не стоит забывать, что со времен Нюрнберга, осуждению подлежат не только те, кто отдавал преступные приказы, но и те, кто их выполнял. К примеру многих офицеров СС низкого ранга перевешали за то, что они лишь выполняли приказы, не придумывая сами ничего, получив письменный приказ. То же самое происходит и с украинскими силовиками. Они выполняли преступные приказы и они не выполнили свой долг, не предотвратили начало гражданской войны.

Униаты поняли ещё при Ющенко, что народ неправильный, что он продолжает голосовать за Януковича, смотреть на Россию, а не на запад. Что надо принимать меры, потому что по-хорошему не понимают. Надо убивать, вешать, отправлять в концлагеря, принимать силовые методы. Что собственно и началось сразу после майдана 2014.

Выводы сделали раньше, поняли, что на выборах они не выиграют никогда. И это не конфессиональная привязка, это чисто политическое решение — силой оружия купировать сопротивление. Униаты лишь инициаторы, возбудители. Теперь они лидеры, к тому же у власти.

Ростислав Ищенко.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector