В Киеве радуются убийству российского посла в Анкаре

Отморозки из УНА-УНСО в главе с ее лидером Корчинским рады убийству российского посла в Турции.  Как заявил..

украинский националист Дмитрий Корчинский, убийца российского посла в Турции Андрея Карпова Мевлют Алтынташ заслуживает звания Героя Украины.  По  словам  боевика, участника первой  чеченской войны на стороне террористов, «Сначала самолет,  теперь посол, Турция рулит! „В Сирии мы гибнем каждый день“, сказал нападавший перед тем как выстрелить». Такой пост Корчинский разместил на своей странице в Фейсбуке..

Далее лидер радикальной организации пишет, что убийца российского посла Мевлют Алтынташ за свой поступок заслуживает звания Героя Украины посмертно и является безусловным «Героем Сирии». «Московитского  посла застрелили на фотовыставке «От Калининграда до Камчатки глазами очевидца. Можно будет эту выставку потом привезти из Анкары в Киев?», — спрашивает Корчинский. 

В поддержку ему выступил еще один украинский националист, бывший комбат карательного батальона «Азов», а ныне депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук, заявивший,  что убийство российского дипломата не случайно произошло в канун западно христианского Рождества: «Святой Николай действительно существует!». Преступление Алтынташа радикал  назвал «аттентатом XXI века». По мнению Мосийчука, Алтынташ, убив российского посла, мстил не только за Алеппо, но и за Донбасс и Крым.

Не менее радикальным было и выступление еще одной скандальной личности на Украине. Нардеп Парасюк назвал Алтынташа «героем своего народа», сообщает newsli.ru.  Стоит отметить, что реакция украинских радикалов не сильно отличалась от  реакции украинских властей. Как стало известно, глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Москва несет ответственность за «ужасающие нарушения прав человека и убийства тысяч невинных людей в Сирии и на Украине»,  и лишь формально выразив осуждение убийству российского посла в Анкаре.

Справка: Аттентатами (от французского attentat) гордо называли свои террористические акты боевики из «Организации украинских националистов» (ОУН), чьим правопреемником считает себя радикал.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector