ВСУ потеряли на Донбассе пятого генерала

Командование вооруженных сил Украины потеряло на востоке Украины пятого генерала с 2014 года. Генштаб ВСУ остался без идейного вдохновителя АТО.

Украинский генерал Болеслав Дембовский, разработавший планы «разгрома» ДНР и ЛНР, нашел себе смерть на земле Донбасса. О смерти генерала накануне объявил начальник Генштаба Украины Муженко, у которого Дембовский был советником по проведению карательной операции на востоке Украины.

Обстоятельства смерти неизвестны, в предоставленной Генштабом информации «жизнь генерал-лейтенанта оборвалась внезапно».

Это уже пятый генерал, которого теряет украинская армия на востоке Украины.

В самом начале так называемой антитеррористической операции в мае 2014 году ополченцами под Славянском был сбит вертолет, в котором находился генерал-майор Кульчитский. Генерал и сопровождающие его военные, всего 14 человек погибли.

В июле 2014 года при штурме Лисичанска был убит полковник Радиевский, которому посмертно было присвоено звание генерал-майора МВД, сообщает newsli.ru.

Все в том же июле 2014 года у поселка Алексеевское Амвросиевского района в результате осколочного ранения в голову был убит полковник погранслужбы Момот, которому так же посмертно было присвоено звание генерал-майора.

Больше всех повезло генерал-лейтенанту Михаилу Куцину, который получил на Донбассе тяжелое ранение, после которого не смог вернуться в вооруженные силы Украины, украинская армия его потеряла.

Дембовский оказался пятым украинским генералом, для которого Донбасс стал роковым.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector