«Адмирал Григорович» подготовился к выполнению боевых задач в Сирии

Фрегат, оснащенный «Калибрами», готов к выполнению боевых задач в Сирии…

Фрегат «Адмирал Григорович» пополнил запасы в сирийском порту Тартус и готов к выполнению задач в составе российской корабельной группы. Об этом сообщил «Интерфаксу» российский военно-дипломатический источник. Также сообщается, что крылатые ракеты «Калибр», которыми вооружено судно позволяют наносить высокоточные удары по объектам террористов на всей территории Сирии».  По словам собеседника агентства, после захода в сирийский порт Тартус на фрегате идет подготовка к боевым заданиям.

Экипаж фрегата проверяет бортовые радиоэлектронные системы управления и занят тренировками. По информации российских СМИ, корабельная группа РФ готова начать удары по террористам в любой момент. По сведениям РИА Новости, присутствие российского авианосца «Адмирал Кузнецов» у берегов Сирии вынудило террористов из Алеппо начать переговоры о перемирии,

Как пишет издание, боевики «испугались» российской корабельной ударной группы в восточной части Средиземного моря и ее готовности обстреливать позиции боевиков ракетами «Калибр», сообщает newsli.ru. Сейчас ни российская, ни сирийская авиация не наносят удары по террористам но «можно констатировать, что боевики сильно деморализованы» и ищут возможности спасения.

Между тем, в оборонном ведомстве РФ заявляют, что российские силы нацелены на то, чтобы полностью прервать снабжение боевиков в восточном Алеппо, которые продолжают получать оружие. Удары будут наноситься не по городу, в котором находятся тысячи мирных жителей, а по близлежащим территориям, занятым вооруженными группировками.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector