У Порошенко заявили о поставках оружия Украине после избрания Трампа

В Киеве выразили уверенность, что Трамп поможет Украине с летательным вооружением. Надежда на главного ястреба в республиканской партии еще… 

жива. Кто о чем, а киевская хунта в мечтах о победе над Донбассом и Россией. Замглавы Администрации президента Украины Константин Елисеев выразил уверенность, что новоизбранный президент США Дональд Трамп поставит на повестку дня вопрос о предоставлении Украине летального вооружения.

Как заявил, украинский чиновник, «Конечно, мы благодарны всем нашим партнерам, в том числе и Соединенным Штатам Америки, и надеемся на дальнейшую поддержку. Оптимизма придает тот факт, что авангардом такой помощи была именно республиканская сторона в американском парламенте. Мы думаем, что никаких неожиданностей здесь не будет». При этом Елисеев отметил, что Украине в первую очередь нужно полагаться на собственные силы. «В первую очередь, мы должны рассчитывать только на себя, сообщает newsli.ru. Наша страна должна уметь себя защищать и строить свою армию», — заявил он.

Стоит отметить, известный проукраинской позицией республиканец Маккейн в шестой раз избран в Сенат США.. Один из самых из самых ярых противников России, выступает за поставки вооружения Украине. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector