Новое нападение на посольство России в Киеве

В ночь на субботу в Киеве совершено нападение на посольство России.Видео…

В Сети начали появляться видео, на которых пользователи запечатлели обстрел российской дипмиссии в Киеве. Как сообщает РИА Новости, в  в ночь на субботу группа радикалов числом в двадцать человек   при помощи пиротехники обстреляла здание посольства России.

Сделав несколько залпов по закрытым плотными жалюзи окнам российского посольства неизвестные скрылись. По предварительным данным, никто не пострадал. Само здание российской дипмиссии  не получило каких-либо видимых повреждений. Стоит отметить, что в связи с предстоящими завтра, 18 сентября выборами в Госдуму, российское дипломатическое ведомство на Украине предприняло дополнительные меры безопасности.

Как сообщается, по всему периметру посольства было установлено дополнительное заграждение,  на окнах появились стальные жалюзи, сообщает newsli.ru. Напомним, что неделю назад президент Порошенко  поручил министру иностранных дел  Климкину проинформировать МИД России о невозможности проведения российских выборов на территории Украины. В Москве это решение назвали «нарушением норм приличия и правил цивилизованного международного общения».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector