Известно, кто возглавил партию Наливайченко на Волыни

В Луцке прошла учредительная конференция недавно зарегистрированной в Министерстве юстиции партии. Борьба с коррупцией, социальная и историческая справедливость. Это — основные направления деятельности общественно-политического движения Валентина Наливайченко «Справедливость».

Об этом заявил советник Валентина Наливайченко, Руслан Колесников во время первой в Украине областной конференции Движения «Справедливость», которая состоялась 21 июля именно на Волыни, — передает ВАС.

Также мероприятие посетила и член политсовета партии «Справедливость» Любовь Слепцова, которая заявила, что с таким общественно-политическим движением надежда на достойную жизнь.

«Мы начинаем мощное массовое шествие за справедливость! На нас возложена миссия доказать, что справедливость — есть! И это станет залогом достойной жизни», — отметила Любовь Слепцова.

Интересные факты из антикоррупционных схем в Волынском регионе озвучил новоиспеченный руководитель Волынской областной организации Движения Наливайченко «Справедливость», Назар Романюк. Именно его кандидатуру утвердили на областной партийной конференции.

«У нас достаточно интересной информации о махинациях во время тендерных закупок. Если внимательно проследить процесс, понимаешь: лоббируют интересы одних и тех же людей. Так, ежегодно — это новые фирмы, которые затем доводят до банкротства с большими долгами. Но, эти фирмы принадлежат одним и тем, же людям, которые благодаря связям в городском совете получают за тендеры десятки миллионов гривен. Здесь работают очень четкие, хитроумные схемы. И мы будем их разоблачать», — отметил Романюк.

То же и с лесом, говорит руководитель Волынской областной организации Движения Наливайченко «Справедливость». Это — одна из важнейших проблем для Полесья, ведь здесь — гектары лесов, беспощадно вырубаются, сообщает newsli.ru. Несмотря на полный запрет вырубки лесов, которая действует с 11 мая этого года, деревья продолжают резать тысячами под видом так называемых «санитарных прорубок». Работа деревообрабатывающих предприятий не прекращается ни на минуту, а значит — нехватки древесины нет.

«Нам известно, как лес грузиться и целыми вагонами отправляется за границу. Мы знаем, что по документам древесину проводят как сосна, а на самом деле вывозят дорогостоящие дубы. Вот с этого мы и будем начинать — мы уже организуем рейды по волынским лесам с несколькими группами волонтеров и бойцов АТО. Мы заставим власть прекратить тотальную вырезку волынских лесов!» — Отметил Назар Романюк.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector