Открытие первого «Макдоналдса» в Барнауле закончилось давкой

Вред фаст фуда доказан медиками, но это не останавливает любителей быстрой еды. Транснациональная корпорация Макдоналдс  открыла очередной  ресторан в России. Битва  за гамбургер закончилась гигантской давкой в Барнауле. Видео…

Жители города  устроили огромную давку на входе в «Макдоналдс» в пятницу. В Барнауле открыли первый американский ресторан быстрого питания. Огромная толпа ломилась в оазис американской мечты. Раздавались крики помощи и призывы: «Пацаны, спасите меня! Я вам еще пригожусь». Как сообщает онлайн-издание Ura.ru,  организаторам мероприятия  пришлось прибегнуть к превентивным мерам: когда ресторан заполнился посетителями, дверь просто напросто закрыли. Позже в ресторан стали запускать партиями.

Стоит отметить, что первый американский фастфуд был  открыт 1 января 1990 года на Пушкинской площади в Москве. В 2008 году он стал  самым посещаемым среди всех 30 тыс. заведений сети,  обслужив 2,8 миллиона посетителей. Ресторан  же  Макдоналдс, открывшийся в г.Тольятти 29 июля 2010 года — стал 250 в России.

У себя на родине сеть быстрой еды Макдоналдс находится в глубоком застое. Корпорация неповоротлива, а вкусы потребителей меняются, сообщает newsli.ru.  Макдоналдс в США похож на ресторан для бедных — пусто, соответствующий контингент, в некоторых заведениях даже вводится ограничение во времени на еду. Текучка кадров в фастфуде – до 400%. Среди работников много подростков из бедных семей и иммигрантов, особенно из Латинской Америки, которые знают по-английски только название блюд в меню.

Фотографии к статье:
  • Открытие первого "Макдоналдса" в Барнауле закончилось давкой
  • Открытие первого "Макдоналдса" в Барнауле закончилось давкой
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector