Генштаб Украины после учений направит войска в Донбасс

Заявление главкома ВСУ Муженко: По окончании маневров на Яворовском полигоне войска направятся в Донбасс…

Такое заявление было сделано главкомом ВСУ Виктором Муженко. Согласно  информации на Яворовском полигоне, расположенном под Львовом завершились военные маневры, в которых участвовали тысячи солдат и офицеров Вооруженных силы Украины. Как сообщалось ранее,  во время учений солдатский и офицерский состав проходил тренировку в условиях максимально приближенных к боевым действиям. За маневрами наблюдал лично главком ВСУ Муженко.

По его словам, «Через бригадные учения, которые являются завершающим этапом боевого слаживания и отточки как личного мастерства, так и проверкой способности уверенно взаимодействовать в составе подразделений, прошли все бригады Вооруженных сил Украины перед выходом в район проведения военной операции на территории Донецкой и Луганской областей», сообщает newsli.ru.

Также было добавлено,что сразу же после завершения учений, солдаты будут отправлены в зону проведения силовой операции в Донбасс, где  новообращенные «курсанты» должны будут показать  выучку и  доказать свои умения, полученные под инструктажем американских и канадских специалистов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector