ВОРОНИНУ — 75

ИА «RUPNIA» ::: Бессменному вождю современных молдавских коммунистов исполнилось 75 лет.

При всех неоднозначности восприятия фигуры Владимира Воронина молдавским народом, объективно следует сказать, что это личность в истории Новейшей Молдовы.

Злые для Воронина языки судачат, что пришел он к власти вместе с Партией, воспользовавшись финансовой поддержкой криминального авторитета тех лет. И уже не многим интересно, что Воронин своего «благодетеля» подверг в дальнейшем уголовному преследованию и вынудил эмигрировать.

Те же языки говорят, что следом за этим «авторитетом» началась активная борьба с прочими криминальными авторитетами, впрочем и с преступностью в целом, в частности и в первую очередь с «крышеванием». Борьба увенчалась успехом, только те же говорят, что «крышевать» тогда стала сама власть.

ИА «RUPNIA» ::: В заслугу тогдашней власти многие нынешние пенсионеры, да и не только, приписывают такие достижения, как то, что прекратилось веерное отключение электроэнергии, стали регулярно выплачивать пенсии, кое что еще. И невдомек, что эти процессы в стране, проходящей исторический этап становления после обретения независимости, произошли бы вне зависимости от того, кто был бы у власти.

А что же было построено за это время? Государством — ничего! Власть еще с большей настойчивостью продолжала распродавать госсобственность. И мы еще ужаснемся, когда узнаем истинные схемы тогдашней приватизации.

Власть вырастила немалое количество миллионеров, причем практически все они стали таковыми с легкой руки власти. Напомнить вам, что это «коммунистическая» власть? Как-то не не вяжется, казалось бы, расширение диких рыночных возможностей с коммунистической идеологией.

Сейчас мы понимаем, что использование коммунистических логотипа, названия — это всего лишь спекуляция на доверчивости граждан старшего поколения и их их безнадежным ожиданиям, что будет возврат к социальным приоритетам. Но нет. Именно при это власти на порядок увеличился отток граждан из стран в поисках и лучшей жизни и просто в поисках заработка.

Именно эта власть воспитала в своих недрах нынешнего олигарха, узурпировавшего сегодня власть.

Именно Воронин допустил провал своей партии на выборах в 2009 году и допустил госспереворот, после которого с легкостью отдал власть. И к власти были допущены те, кто сегодня, не считаясь с мнением народа, кощунствуют над Законом и самой Конституцией, сообщает newsli.ru.

И в это день Воронин ставит себе в заслугу то, что при его власти процент населения, приветствующий курс на евроинтеграцию, был около 70. Тут же следует вспомнить, что и лично Воронин несет ответственность за упущенную возможность восстановить территориальную целостность Молдовы с ПМР, не подписал «План Козака», кстати после визита в американское посольство (поговаривают, что там ему открыто сказали о том, что знают всё о его и его сына счетах и собственности за границей).

Сегодня рядом с ним нет никого, с кем он создал партию и с кем пришел к власти. От него в разные времена, ввиду и отхода его от идеологии, и от того, что платить стал меньше, что «кормушка» оскудела, и ввиду его чрезмерно грубого и волюнтаристского характера, ушли все «ветераны» и основные соратники…

С Днем рождения, «папа»!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector