США: критический момент на Украине наступит в августе 2016-го

Вторая половина лета 2016 года станет во многом определяющей для будущего Украины. Американский Конгресс рассмотрел выводы своих аналитиков о «текущих проблемах политики США» и перспективах лечения «украинского синдрома».

Усталостью от Украины пронизаны все последние аналитические отчеты западных специалистов в области международных отношений. В Вашингтоне осознали, что до выборов очередного американского президента выжать из Киева что-то стоящее, чем можно будет похвастаться перед своим избирателем невозможно и тихонько перевели этот поезд на запасный путь.

Новые политические реальности воплотились в документе, который был предоставлен на рассмотрение Конгресса США в конце прошлого месяца. Обзор «Текущие проблемы политики США» был подготовлен ведущим аналитиком Конгресса Винсентом Морелли и волею судеб стал известен представителям прессы. В частности доступ к его тексту получило украинское издание «Вести». Документ не является руководством к действию, но во многом определяет настроения, которые царят в верхних эшелонах американской власти.

Суть документа заключается в том, что на Западе, а если говорит  точнее, в самом определяющем его месте — в Вашингтоне, глубоко разочаровались в майданной власти и даже не в ее антинародной направленности, судьбы простых жителей мира Вашингтон никогда не волновали, а в ее неспособности сделать хоть что-то. Затянувшаяся война на Донбассе, падающая экономика, гигантская коррупция не позволяют относиться к нынешней украинской политической элите хоть с каким-то чувством уважения даже у ее официальных союзников.

Доклад определил, что самый критический момент для Украины наступит в августе 2016 года и для этого есть определенные предпосылки.

Даже американские аналитики увязывают резкое обострение как внутриполитической ситуации в Киеве, так и военной ситуации на Донбассе с моментом продления санкций против России, саммита НАТО в Польше, где главным будет именно украинский вопрос, возможный врыв недовольства антисоциальными реформами нового правительства и резким ростом тарифов ЖКХ, сообщает newsli.ru.

Увеличивающееся давление со стороны Европы на Киев в плане выполнения минских соглашений и требования администрации США навести элементарный порядок, сталкиваются с нежеланием выполнять эти требования со стороны десятков тысяч вооруженных радикалов.

Порошенко, находящийся под таким прессингом и сверху и снизу возможно решиться на самые радикальные шаги и провокации, которые могут унести новые тысячи жизней.  Про это американский аналитик уже не писал, хотя и подвел к подобным выводам.

Что касается выхода из сложившейся ситуации, то особо резких телодвижений за океаном делать не собираются, общая внешняя поддержка режима в сочетании с финансовым давлением и некой отстраненностью до появления новой американской администрации, которая уже и будет решать, что ей делать с оставшимся наследством.

Фотографии к статье:
  • США: критический момент на Украине наступит в августе 2016-го
  • США: критический момент на Украине наступит в августе 2016-го
  • США: критический момент на Украине наступит в августе 2016-го
  • США: критический момент на Украине наступит в августе 2016-го
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector