Новороссия: Последние новости к 8 мая. Донецк, Спартак, Горловка

Ситуация в Донбассе к 8 мая. Сообщение от ополчения: ночной бой в Зайцево и на Светлодарском направлении… Заявление Эдуарда Басурина…

Сообщение от ополчения. В ночь на 8 мая  с позиций в Майорске ВСУ применили танки при обстреле села Зайцево. По сведениям, бой продолжался до 4 утра.  Кроме того, в это же время был начат стрелковый бой и на Светлодарском направлении.  По сообщению ополченцев, из района Мироновской развилки каратели  ведут обстрел из БМП и минометов участка артёмовской трассы в р-не Логвиново.

Как сообщают в Минобороны ДНР,  украинские войска за вчерашний день выпустили 14 мин по позициям ДНР в районе ясиноватского блокпоста на участке трассы Донецк-Горловка. Было заявлено, что обстрел ясиноватского блокпоста начался в 15:40 и завершился около пяти часов вечера. Под огнем украинских силовиков также оказались и окрестности донецкого аэропорта, а также   село Минеральное под Ясиноватой. Огонь по прифронтовым районам велся с позиций ВСУ в районе Авдеевки и Опытного, сообщает newsli.ru.

По данным военного ведомства Республики, огонь открывался карателями  по н.п. Зайцево, по поселку Спартак, району аэропорта и Петровскому району города Донецка. Поступили данные, что вчера один военнослужащий ДНР погиб, еще один получил ранение в результате обстрела со стороны украинских войск . Об этом сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector