Турция провоцирует Азербайджан на большую войну

В то время, когда президент Эрдоган заявил, что Карабах станет снова азербайджанским, Анкара открыла огонь по курдам  из боевых танков  в  турецком  Ширнаке. Видео…

В Сети появилось видео обстрела турецкого города, населенного курдами в провинции Ширнак. Видео опубликовано 4 апреля, и показывает как армия Турции  использует боевые танки и артиллерию против курдов в провинции Ширнак на юго-востоке страны. Очевидно, что такой подход приводит к тяжелым потерям среди гражданского населения. Невольно возникает вопрос, если такая политика проводится в отношении своих граждан, будет ли президент Эрдоган жалеть жителей Нагорного Карабаха…

Накануне вечером в понедельник,  президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что «однажды Нагорный Карабах непременно вернется к своему настоящему хозяину и снова станет азербайджанским». Такое заявление было сделано главой Турции на  съезде общества Красного полумесяца в Анкаре, турецкий лидер заверил, что поддержит Азербайджан в карабахском конфликте. Стоит отметить, что в последнее время ситуация вокруг Нагорного Карабаха обострялась регулярно — по нарастающей.

Многие эксперты связывают это с Турцией. Эрдоган пытается укрепить свое влияние в Закавказье, что вполне вписывается в концепцию неоосманизма, сообщает newsli.ru. Провалы в сирийской политике, фиаско в восстановлении отношений с Москвой, недовольство Вашингтона, и целый клубок внутренних проблем в стране привели турецкие власти к простому решению —  развязать войну в регионе чужими руками.   Баку же надеется разморозить карабахский конфликт, и решить проблему Карабаха в свою пользу под политическим прикрытием Анкары.

Адрес видео обстрелов турецкой армией курдов в турецкой провинции Ширнак внизу текста в комментариях.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Mars27

    https://www.youtube.com/watch?v=AYrkZTVYXdQ

    Ответить
Adblock
detector