США делят Закарпатье

США готовят Закарпатье  к отделению от Украины. Об этом сообщил один из лидеров движения русинов, премьер-министр непризнанной республики Подкарпатская Русь Петро Гецко.

В настоящее время зачастили на Западную Украину «гости » из США и Европы. В чем же заключается такое повышенное внимание заморских представителей к этой территории?

Недавно встречались экс — губернатор и лидер партии «Единый центр» В. Балога и помощник посла США Майлс Дадли. Вопрос касался Подкарпатской Руси и русинов, живущих на этой территории. Ясно, что США навязывает Закарпатью раздел территории. Не получилось с Донбассом и Крымом, перенесли в другой регион Украины. Назревает еще один военный конфликт.

Через Закарпатье идет дорога в Европу. Русины не признают львовскую и бандеровскую Украину. Они лояльно относятся к России. Киевская власть сделала так, что Закарпатье стало нищим регионом: ликвидировала рабочие места, остановила производство товаров первой необходимости. Туризм, который приносил прибыль в бюджет Украины, на этой территории исчез.

США тайно призывают русинов дестабилизировать обстановку в регионе, обещают поддержку автономии в этой части страны. Об этом рассказал лидер движения русинов непризнанной Подкарпатской Руси Петро Гецко, сообщает newsli.ru. А в секретных американских и европейских докладах ведется речь о передачи части Закарпатья Венгрии и Польше. Так что о статусе части Украины вопрос не идет. В воздухе пахнет провокациями и конфликтами, напоминающими косовский вариант.Русинам такое не нравится. А дипломатия США и Европы их не устраивает, а только настораживает. Простые люди хотят мира, и ни о каком дележе территории разговор не ведут.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector