Из двух зол худшее: Турчинов вместо Яценюка

На смену «Бешеному кролику»  Рада готовит «Кровавого Пастора».  Украинский паноптикум: уникальные экспонаты…

Верховная Рада предлагает  заменить Яценюка на Турчинова.  Известная пословица: «поменять шило на мыло»  к такому случаю не подходит, ибо меркантильность премьера Яценюка не так опасна как фанатизм «Кровавого Пастора».

День назад в украинской прессе появилась информация  о том, что нардепы, провалившие не так давно голосование за отставку Яценюка, планируют предпринять вторую попытку сместить  премьера.  На пост нового главы правительства  прочат кандидатуру Турчинова.  При этом креатуру нынешнего руководителя Совбеза готовы поддержать пять украинских партий.

По словам источника в администрации президента, вопрос с отставкой Яценюка дело уже почти  решенное и якобы в настоящее время по кандидатуре на пост главы правительства «идут консультации». Турчинов может стать  основным конкурентом своего соратника по Госперевороту  2014 года.  Правда стоит отметить, что данные сведения находятся на уровне разговоров и вполне могут оказаться фальшивкой.

Но как считают эксперты, такой вариант не исключается. На фоне антироссийских настроений, выбор убежденного «русофоба» Турчинова является логичным шагом. А в свете новой эскалации военных действий на Донбассе —  ожидаемым. Именно Турчинов ответственен за развязывание гражданской войны в Донбассе. Его указом была направлена армия против мирных людей, сообщает newsli.ru. Кличка «Кровавый Пастор» дана не просто так.

При этом, сама смена  главы правительства ничего не изменит в  украинской политике. Вытащить Украину из экономического хаоса вряд ли кому уже под силу. Для нынешних  властей  главной задачей  сейчас  является  приватизация последних украинских предприятий и возможная приватизация земли.  Кроме вывески ничего не изменится — вместо «бешеного кролика» придет «кровавый пастор».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector