Россия вводит санкции против Украины

Медведев подписал постановление об экономических мерах против Украины. Россия вводит санкции против Украины с 1 января 2016 года.

С первого января две тысячи шестнадцатого года в действие вступает ассоциация Украины с Европейским Союзом. Это означает, что европейские товары смогут беспрепятственно попадать на украинский рынок, а от туда на российский. Ведь между Украиной и Россией действует свободное экономическое пространство (без ввозных пошлин). Естественно, такой вариант не подходит РФ. Что можно сделать? Напомним, что Украина присоединяется к антироссийским санкциям с 1 января 2016 года.

В связи с этими событиями премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление «об экономических мерах против Украины«. В чем оно заключается? С 1 января нового года для украинских товаров будут введены таможенные пошлины, а против самого государства — ответные экономические санкции. Санкции будут распространяться на продовольствие. Украина может потерять на этом до 3-4 млрд долларов.

Ключевые новости по теме:

1, сообщает newsli.ru. Украина готовит военную провокацию Порошенко стягивает войска к Донецку! Ожидается, что в январе 2016 года ВСУ начнёт вторжение в ДНР и ЛНР! http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/19441

2. Путин спас Украину от дефолта! Зачем? Своим решением Путин пытается спасти Украину от дефолта! Зачем? И почему сами украинцы этому противятся? http://www.newsli.ru/news/ussr/ekonomika/19146

Фотографии к статье:
  • Россия вводит санкции против Украины
  • Россия вводит санкции против Украины
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector