Последние новости с Донбасса и Украины: Донецк, Луганск, Одесса, Киев

Заявления Александра Захарченко и Игоря Плотницкого. Турчинов заказал спецназу привезти  «Захарченко в пакете». В Одессе обыски, пожары, «колорадские киоски».

Донбасс

В Донбассе установилась относительная тишина, но как заявил глава ДНР Александр Захарченко, он не видит прогресса в Минском переговорном процессе по отводу вооружений калибром менее 100 мм. Такое заявление поступило 29 августа на брифинге руководителя Республики.  По словам Захарченко: » прогресса нет…противник не отводит свои вооружения менее 100 мм».

Аналогичное заявление поступило и от главы ЛНР Игоря Плотницкого, который  все же надеется, что чувство здравого смысла в Киеве возобладает, и украинские силовики прекратят обстрелы с 1 сентября. Об этом Плотницкий  заявил вчера в ходе посещения одного из полигонов Народной милиции ЛНР. Также им было сказано, что  ЛНР «уже давно» является сторонником того, чтобы «вести только мирные переговоры и договариваться миром».

Стоит отметить, что за сутки, ВСУ  выпустили по мирным районам республики 109 мин калибрами 82 и 120 мм, а также  30 артиллерийских и 27 танковых снарядов.  Всего за прошедшие сутки украинские силовики  39 раз нарушили режим прекращения огня.

——————————————————-

Украина

«Кровавый Пастор», то бишь секретарь СНБО Александр Турчинов поучаствовал в торжественной церемонии отправки спецназа ВСУ в зону АТО и попросил бойцов привезти ему лидера «боевиков» ДНР Александра Захарченко в пакете. Дословно: «Если надо, Захарченко привезете в пакете»

&

На сайте петиций,» патриоты Украины» начали сбор подписей под петицией о возврате в состав Украины Крыма. Предлагается создать рабочую группу, аналогичную Минскому формату, которая стала бы  заниматься вопросами возврата полуострова в Украину.

&

В субботу вечером в элитном районе Одессы загорелся жилой комплекса «Гагарин-Плаза». Пожар охватил все 22 этажа здания. Одна сторона высотки  практически уничтожена огнем, С огнем выехали бороться сразу 13 экипажей пожарников, но у них отсутствует техника и принадлежности, чтобы дотянуться до верхних этажей . О пострадавших и жертвах, информации на этот час не поступало, сообщает newsli.ru.

&

Также сообщается, что 29 августа, в здании облгосадминистрации Одессы проходил обыск.  Действия  следствия связаны с проверкой аргументированности стоимости продажи коммунальных объектов облсоветом Одессы. Ведомство сообщает, что силовики провели обыск в кабинете регионального отделения фонда имущества

&

 Одесские нацики возмущены: мэрия установила в городе «колорадские» торговые киоски.  Бдительные «патриоты»  углядели в новых киосках  скрытую диверсию и провокацию. Дело в том, что киоски раскрашены в цвета георгиевской ленты — оранжевый с черным. Посмотреть видео можно по адресу, который находится внизу текста в комментариях

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    https://www.youtube.com/watch?v=dp5U8R-Ruks

    Ответить
Adblock
detector