MH17. «Боинг 777» над Донбассом могла сбить израильская ракета

Отчет группы авиационных специалистов, анонимно опубликован в СМИ. Израильский след в гибели малазийского «Боинга 777». 

В средствах массовой информации анонимно был размещен отчет группы авиационных специалистов  о причинах гибели «Боинга 777» в небе Донбасса.  Анонимность материала не подразумевает официальности выводов, тем не менее, качество представленного анализа обстоятельств авиационного происшествия, направленного на установление фактора поражения самолета боевым средством заслуживает внимания. Авторами исследования проведен большой объем работы направленный на идентификацию боевых повреждений и  средства поражения.

Для желающих в полном объеме ознакомится с результатами исследования: http://warfiles.ru/show-92062-novyy-vzglyad-boeing-mog-stat-zhertvoy-izrailskogo-pitona.html

Для тех, кто экономит время выводы, представленные в отчете, гласят о следующем: самолет был сбит ракетой «воздух-воздух» иностранного производства.  По критерию «масса боевой части» в поле рассмотрения попали четыре иностранные ракеты данного класса, в том числе две израильского производства. Три ракеты, по различным основаниям, были выведены из списка и оставлена только одна – израильская ракета «Питон», которая по некоторым сведениям все-таки была на вооружении украинских ВВС, сообщает newsli.ru. В 2000-х года несколько украинских штурмовиков СУ-25 были модернизированы в Грузии, в том числе доработаны под применение этой ракеты.  По своему внешнему виду она похожа на отечественную Р-60, которыми комплектуется штурмовик, хотя и несколько больше. Факт же присутствия в небе именно украинского военного самолета подтвержден несколькими источниками, в том числе российскими средствами объективного контроля.   

Фотографии к статье:
  • MH17. «Боинг 777» над Донбассом могла сбить израильская ракета
  • MH17. «Боинг 777» над Донбассом могла сбить израильская ракета
  • MH17. «Боинг 777» над Донбассом могла сбить израильская ракета
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Алекс 71

    http://warfiles.ru/show-92062-novyy-vzglyad-boeing-mog-stat-zhertvoy-izrailskogo-pitona.html

    Ответить
Adblock
detector