«Рапиры» ополчения разбили позиции ВСУ

Каратели жестоко убили нескольких ополченцев на Луганском фронте, в ответ на линию соприкосновения вышли «Рапиры» армии Новороссии. 

По данным источников в Министерстве обороны ЛНР за минувшие сутки на территории Республики зафиксирован 41 случай обстрелов из одного или нескольких вооружений. Против мирного населения и сотрудников Народной милиции ВСУ задействовали танковые орудия (11 раз), минометы (19 раз), зенитные установки (4 раза), гаубицы, гранатометы, ББМ (7 раз), самоходные артиллерийские установки (3 раза). По всему фронту работали стрелковые вооружения.

В сводке МО ЛНР за минувшие сутки говорится о нескольких неудачных попытках двух диверсионных группу противника пересечь линию  фронта. В небе  зафиксировано появление пятнадцати беспилотников, одно летательное устройство сбито. Отмечается одно крупное боевое столкновение между сторонами. Украинские войска пытались перерезать грунтовую дорогу, ведущую к населенному пункту Красный Пахарь,  в районе которого размещен опорный пункт ВСН. Попытка ВСУ завершилась провалом и потерей двух бронетранспортеров.

За минувшие сутки на Луганском фронте была проведена успешная операция ополчения, в которой были задействованы ПТРК и пушки «Рапира», сообщает newsli.ru. Стало известно о том, что в районе 32-го блокпоста украинские диверсанты жестоко убили нескольких ополченцев. Информация получила подтверждение из двух источников. В ответ на это ПТРК и пушки «Рапира» ополчения провели карательную операцию против ВСУ. В результате были разбиты позиции оккупантов —  уничтожено около десятка огневых точек, ликвидирован танк. Суммарные потери ВСУ за сутки — 36 раненых, 4 убитых, 1 танк и 1 БТР повреждены, 1 танк и 1 БТР уничтожены.

Фотографии к статье:
  • «Рапиры» ополчения разбили позиции ВСУ
  • «Рапиры» ополчения разбили позиции ВСУ
  • «Рапиры» ополчения разбили позиции ВСУ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector