В НАТО определили ВСУ в новый «котел»

По сведениям альянса, ВСУ уже загнали себя в очередной котел.

Разговоры о сдаче Мариуполя не утихают ни на день. Украинские власти спускают сотни тысяч гривен на строительство фортификационных укреплений и оборонительных сооружений в городе, однако, несмотря на все усилия режима, за океаном не сомневаются, что рано или поздно «крепость» падет. На это неделе главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав заявил, что существует большая вероятность образования котла вокруг Мариуполя, аналогичного Дебальцевскому.  С подобным заявлением в среду выступил и хунтовский генерал, совмещающий должность губернатора Донецкой области, Александр Кихтенко. Для подобного разговора у генерала был весомый повод – ранее в администрации Порошенко ему объявили выговор за несоблюдение графика строительства оборонительных укреплений.

Следует отметить, что Мариуполь является самым большим городом Донбасса, оккупированным украинскими силовиками. Город на протяжении многих месяцев находится под гнетом киевского режима. Местные жители лишены работы – металлургические комбинаты сократили всех, кого могли и перешли на четырехдневную рабочую неделю. Но самое страшное, что происходит сейчас в Мариуполе – мародерство, насилие, похищения и пытки над неугодными Киеву. Город заполнен военными и люди остаются беззащитными перед неконтролируемой силой обезумевших украинских силовиков.

О планах окружения Мариуполя идут разговоры уже очень давно.  Удар через Златоустовку в обход Мариуполя с захватом Мангуша и блокадой города, в ДНР рассматривали еще осенью 2014-го, сообщает newsli.ru. В настоящий момент украинская карательная армия ведет непрерывные обстрелы и атаки на Мариупольском направлении, вынуждая ополчение на ответные действия. В ход идут украинские танки, тяжелая артиллерия, на некоторых участках фронта применяются «Грады». За последние месяцы оккупационный войска практически полностью испепелили и уничтожили населенный пункт Широкино, в настоящий момент перешли к Саханке другим близлежащим населенным пунктам. В случае полномасштабной агрессии ВСУ, безусловно, номером один в списке на освобождение от карательных войск станет Мариуполь. Образование и разгром «котла» в Мариуполе будет означать полную и безоговорочную капитуляцию Киева.

Фотографии к статье:
  • В НАТО определили ВСУ в новый "котел"
  • В НАТО определили ВСУ в новый "котел"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector