В Авдеевке ВСУ бьются друг с другом

В министерстве обороны ДНР заявляют, что регулярные украинские войска успевают еще и  повоевать  друг с другом в Авдеевке.

Сколько энергии у украинских карателей. Они успевают не только обстреливать мирные города и села, пытаться атаковать позиции ополченцев, терроризировать местное население, но еще и повоевать друг с другом. По заявлению представителя министерства обороны ДНР Эдуарда Басурина 11 апреля в населенном пункте Авдеевка шел бой между двумя подразделениями вооруженных сил Украины. Стоит обратить внимание, что на этот раз в «разборках» уже участвовали не представители добровольческих батальонов, которые уже зарекомендовали себя соответствующим образом, а именно кадровые военные. Украинские военные, по наблюдениям разведки ДНР, довольно активно «долбили» друг друга из имеющегося  вооружения.  Случившееся событие можно расценивать по-разному.

Во-первых, это могла быть банальная провокация, чтобы в дальнейшем попытаться обвинить  ополченцев в  срыве минских договоренностей. Однако каких-либо заявлений по поводу инцидента со стороны штаба АТО не последовало, в ОБСЕ жаловаться никто не побежал.

Во-вторых, боестолкновение имело место быть в самом начале возобновления боев под Донецком, когда ВСУ предприняло попытку танкового прорыва в сторону поселка Спартак и на территорию Донецкого аэропорта, сообщает newsli.ru. Несогласованность действий украинских подразделений, а подготовить слаженные и управляемые подразделения за несколько месяцев практически невозможно, привела к «дружескому огню».

И наконец, в-третьих, банальная разборка. С переподчинением добровольческих батальонов под крыло министерства обороны Украины их сущность не поменялась, все те же полукриминальные, вооруженные, бандитствующие формирования, систематически выясняющие отношения с «коллегами по цеху».

Итоги выяснения отношений украинская сторона тщательно скрывает.

Фотографии к статье:
  • В Авдеевке ВСУ бьются друг с другом
  • В Авдеевке ВСУ бьются друг с другом
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector