Звание генерал-майора за победу под Дебальцево

Глава ДНР на днях был представлен к двум наградам за победу под Дебальцево, он получил звание генерал-майора и орден Доблести. Решение о награждении Захарченко было принято

Глава ДНР на днях был представлен к двум наградам за победу под Дебальцево, он получил звание генерал-майора и орден Доблести. Решение о награждении Захарченко было принято на пленарном заседании Луганской Республики с поддержки Плотницкого.

Первым об этом сообщил народу «ЛуганскИнформЦентр», Карякин подчеркнул в интервью, награды Захарченко выданы неспроста,  высокое звание присвоили главе ДНР за то, что он героически отличился в момент проведения операции по ликвидации плацдарма в Дебальцево с участием сил ЛНР и ДНР. В ходе боевых действий Захарченко был ранен в ногу, его доставили в Луганскую больницу, где и была произведена операция по причине огнестрельного ранения. Ранение Захарченко произошло 17 февраля, 18 его уже выписал из больницы.

Ситуация в Дебальцево к 20 февраля стабилизировалась, если тишина продолжится в течение двух-трех суток, украинские войска начнут отвод техники, сообщает newsli.ru. На 24 февраля отвод военной техники с территории Дебальцево уже был зафиксирован ОБСЕ, о чем сразу было дано сообщение по радио от программы «Вести». Беспилотники взяли разрешение на использование спутников, чтобы иметь возможность более масштабно наблюдать отвод военной техники, основная часть представителей ОБСЕ расположена в Краматорске.

Фотографии к статье:
  • Звание генерал-майора за победу под Дебальцево
  • Звание генерал-майора за победу под Дебальцево
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector