Канада предоставит военную помощь для Украины

Киевский мер Виталий Кличко заявил, что министр обороны Канады Роб Николсон пообещал предоставить военную помощь Украине.

Министр обороны Канады Роб Николсон пообещал гуманитарную и военную помощь Украине. Планируются поставки военного оборудования, средств защиты. Предлагается и помощь в профессиональной подготовке солдат украинской армии, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

«Канада пообещала гуманитарную помощь для украинской армии, военное оборудование, средства защиты и качественную военную подготовки наших солдат», сказал Кличко после переговоров с Николсоном во время Мюнхенской конференции по безопасности в Германии.

Николсон заверил, Канада будет всегда поддерживать Украину, пока это необходимо. В своем микроблоге  мэр Киева добавил, «Сегодня мы нуждаемся в помощи канадских военных профессионалов в подготовке молодых украинских призывников, которые будут позже отправлены в руководящие структуры Вооруженных сил Украины… Мы благодарны Канаде за поддержку и помощь, которую страна оказывает  Украине», сказал Кличко, сообщает newsli.ru.

В январе месяце было объявлено, что Канада выделит дополнительный кредит с низкой процентной ставкой Украине, в результате чего общая стоимость кредитных соглашений между странами составит около  400 млн канадских долларов ($ 300 млн).

Для поддержки обеспечения безопасности Украины, Оттава уже поставила Киеву некоторое количество нелетального вооружения и военного оборудования, заявили в прошлом месяце в пресс-службе премьер-министра Канады Стивена Харпера.

Подробные комментарии на странице: http://xvesti.ru/

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector