Зачем Януковичу возвращаться в Украину?

   Виктор Янукович заявил, что собирается вернуться на Украину и возглавить протестное движение.

   В феврале 2014 года президент Украины Виктор Янукович вынужден был покинуть страну в связи гос. переворотом и охотой на него самого. Уже год все новостные СМИ рассказывают как пытались убить Януковича, и как ему пришлось бежать. Мало наверное кто помнит события прошлогодней давности, но ещё тогда, в одном из интервью в ростовской области, Янукович сказал, что он собирается вернуться на Украину, он должен это сделать. И вот теперь он заявил о своём возвращении. 

   Сейчас многие ресурсы пишут о возвращение экс-президента Украины, но мало кто пытается мотивировать его действия. Надо сказать сейчас очень трудно проанализировать события, так как мы многого не знаем, но, что-то сопоставить можно.

   Итак. Меньше года назад Янукович уже говорил, что должен вернуться на Украину, и так же почти год мы не чего не слышали о бывшим премьер-министре Украины Николаи Азарове. Сейчас они почти одновременно появились в новостных лентах. Виктор Янукович заявляет о своём возвращение, а Азаров о создание правительства в изгнание. Реакция Порошенко на эти события появилась моментально. Он заявил, что Янукович будет гореть в «аду», а так же о том, что его ожидает тюрьма. Такую реакцию можно охарактеризовать как злость или испуг. 

   Все мы помним как Порошенко пришёл к власти, и как проходили выборы. В соц. сетях люди выставляли испорченные бюллетени, а так же бюллетени аккуратно стопочкой сложенные в урнах. Поэтому такие выборы можно поставить под сомнение. А вот легитимность Януковича, пока ещё не кто не отменял, чтобы не говорили в Раде и какие законы не принимали бы, а Янукович до сих пор является законным президентом Украины, сообщает newsli.ru. Именно поэтому его и хотели убрать, чтобы легитимность Порошенко не кто не смог оспорить. Вот именно для этого Янукович и возвращается вместе со своей легитимной командой (Азаровым). Скорее всего Янукович и компания присоединяться к ополченцам и уже оттуда будут руководить страной, и призывать людей присоединиться к законному правительству против фашистов. Конечно люди на него сильно обижены, и возможно не сразу удастся завоевать доверие, но всё таки я думаю у них всё получится, потому что нормальный человек понимает, что он законная власть, и остановить украинское безумие, может только он.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector