Что на самом деле происходит в Дебальцево?

Дымовая завеса или эвакуация гражданских из Дебальцево?  Ситуация в Дебальцево обнажила не только силу или бессилие противоборствующих сторон, но и убедило многих во мнении —  «с шакалами  по-хорошему нельзя».  Что на самом деле происходит в Дебальцево?

Пока политики строят новый мировой порядок, армия Новороссии выполняет главную задачу своей жизни — освобождение  Донбасса от фашистов и бандеровской мрази. Ополченцы знают, если не сейчас, то когда? Если не они, то кто?

Тем более, судя по всему,  руководство народных республик западными переговорщиками всерьез не воспринимается —  за стол переговоров не приглашают. Но то, что мышинная возня с новым перемирием началась сразу же после того, как штурмовые отряды ополченцев стали окружать Дебальцевскую группировку, сжимая котел все сильнее  — априори. Именно после успешного наступления армии Новороссии, заволновались и в Брюсселе, и в Вашингтоне. С чего бы это?

Как считают в руководстве ДНР,  причиной такого волнения стало не само окружение, а участие иностранных солдат и военных специалистов НАТО в боевых действиях АТО, которые волею судьбы также попали в Дебальцевский котел. Именно ради легионеров с Запада было назначено перемирие на два дня и срочная эвакуация гражданских лиц по просьбе Киевской хунты.

Более полугода войны в Донбассе —  никто из хунты не «видел» разрушенных городов и сел, убитых и раненых детей и стариков. Но здесь же! …Сразу вспомнили о гражданских. Лицемеры. Вчера более 600 военнослужащих НАТО под видом мирных жителей каратели вывезли из котла…Вопрос лишь в том, на какие уступки пошел Запад в обмен на спасение  своих солдат.

А сегодня уже можно было отдать Дебальцево на растерзание. Сообщается, что командование ВСУ отдало приказ провести минирование важных объектов  в городе Дебальцево. Об этом заявил восьмого февраля представитель министерства обороны Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин, сообщает newsli.ru.

Как сообщают в штабе армии ДНР: «По информации, полученной в ходе допросов сдавшихся в плен на окраине Чернухино украинских бойцов 25-й бригады, командованием украинской группировки отдано распоряжение о минировании в Дебальцево всей железнодорожной инфраструктуры, целью которой  является недопущение возможности возобновления железнодорожного сообщения между ДНР и ЛНР после отступления ВСУ».

Также сообщается,что минируются локомотивный и подвижной составы и развязки железнодорожных линий на станции Дебальцево-Сортировочная. Помимо этого, уже шестого февраля были заминированы городские насосные и трансформаторные подстанции. Так, что  Киев уже приготовил подвести город к уничтожению, сразу после вывода всех своих войск.

Фотографии к статье:
  • Что на самом деле происходит в Дебальцево?
  • Что на самом деле происходит в Дебальцево?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector