Порошенко отдал приказ войскам продвинуться в Крым на 8 километров

Порошенко определился, где начнет  военные операции  на территории  Крыма.  Накануне на   встрече с  силовиками он поручил сдвинуть границу на 8 километров и захватить ГРС.

Причиной начала прямого вооруженного противостояния между вооруженными силами  Украины и  российской армией может стать газораспределительная станция,  расположенная на Арабатской стрелке, рядом с  селом Стрелковое.  Киеву в срочном порядке  понадобилось установить контроль  над этим объектом.  Государственная пограничная служба и  приданные ей  подразделения ВСУ, по словам украинского президента уже готовы к выполнению  военной операции, на территории Крыма, а соответственно на территории России.  Границу в этом районе  предполагается  украинской стороной отодвинуть  на  8 километров.  В чем заключается ценность ГРС для Украины  так и не раскрывается. На эти заявления уже отреагировали в российских  силовых структурах и специальных ведомствах.   В частности было заявлено, что  любое пересечение  границы РФ  украинскими  военными или пограничниками будет считаться  открытой агрессией в отношении России, сообщает newsli.ru.  Вследствие чего,  российские вооруженные силы будут действовать в соответствии с действующим законодательством  и  обеспечат  безопасность государственной границы РФ.  Действия  Порошенко выглядят либо абсолютно необдуманными, либо  наоборот  —  это продуманная провокация, с целью полномасштабного втягивания  вооруженных сил России  в вооруженное противостояние с Украиной.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Николай Вячеславович

    Стрелков пару дней назад Вконтакте написал, что наши военные покинули два населенных пункта в Крыму. И туда вошли украинские военные. Через пару часов это сообщение удалили. Я к сожалению не запомнил названия этих населенных пунктов.

    Ответить
  2. Морозов

    Никогда умиротворение агрессора не останавливало агрессию.

    Ответить
Adblock
detector