Игорь Стрелков: Я ушел из Минобороны ДНР не по своей воле

Экс-министр обороны ДНР сделал откровенное заявление в интервью агентству «Лайфньюз». Игорь Стрелков назвал истинную причину, по которой покинул руководство армией ДНР.

Бывший военный лидер ополчения Донбасса Игорь Иванович Стрелков дал эксклюзивное интервью информагентству «Лайфньюз» и ответил на ряд непростых вопросов.

В интервью герой Новороссии сообщил о причине ухода с поста министра обороны ДНР. Он заявил, что сделал это не по своей воле, при этом добавил, что ему неприятно лишний раз касаться этой болезненной темы.

Стрелков пояснил, что хотел остаться в ДНР даже не невысокой должности и надеялся передать свой опыт республике, однако в большой политике его участие в судьбе  Новороссии сочли нецелесообразным.

В настоящий момент Игорь Иванович занимается организационной деятельностью в фонде «Новороссия». Однако он по-прежнему продолжает пристально наблюдать за развитием ситуации на Донбассе. Бывший лидер ополчения признался, что его внимание особенно приковано к участившимся случаям обстрелов жилых кварталов и социальных объектов ДНР украинской армией.  Стрелков сообщил, что располагает полным перечнем зафиксированных попаданий украинских снарядов на территорию мирных районов республики. Также он подчеркнул, что ежедневно хунта убивает десятки мирных жителей. Это и есть жестокая реальность.

Экс-министр обороны обратил особое внимание на тот факт, что несмотря, на Минские соглашения, силовики ни на один день не прекратили обстрел мирного населения Донбасса, сообщает newsli.ru. Стрелков резюмировал: «Я убежден, что только решительное поражение украинских войск сможет принести мир в Донбасс».

Стоит отметить, что это первое интервью известного военного деятеля ДНР средствам массовой информации. До этого Игорь Стрелков отказывался проводить беседы с представителями федеральных каналов, несмотря на предлагаемые гонорары в 50 000 долларов.

Посмотреть полное интервью Игоря Стрелкова агентству «Лайфньюз» можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=oNU5i1YvapM .

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector