Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 26.10.2014

Срочное сообщение от ополчения: ВСУ готовят наступление на Славяносербск, силы противника находятся на подступах к населенному пункту; Армия Новороссии атаковала силовиков под Дебальцево, противник понес значительные потери в вооружении;  крайне напряженная ситуация отмечается в районе Мариуполя; Нацгвардия возобновили обстрел позиций ополчения Донбасса. Главные новости с фронтов Новоросии на сегодня, 26.10.2014.

Нацгвардия возобновили обстрел позиций ополченцев Донбасса. На юге ДНР возобновился артиллерийский обстрел позиций ополчения со стороны украинских карателей. Данную информацию сообщили в штабе ДНР. Согласно данным ополчения, силовики нанесли артудар по позициям защитников республики в районе села Безыменное. Бойцы ДНР были вынуждены открыть ответный огонь.

По информации штаба ополчения, бойцы армии ДНР провели успешную атаку на позиции силовиков в районе Дебальцево. Сообщается, что все выпущенные из установки «Нона» снаряды попали в цель. В результате обстрела противник лишился двух складов с боеприпасами, установки «Град», двух БМП, одной САУ и двух автомобилей «Урал». Кроме того, силовики понесли потери в личном составе.

Издание «Интерфакс» со ссылкой на штаб ополчения ДНР передает о крайне напряженной ситуации в районе Мариуполя по состоянию на 17-00 вечера. Сообщается, что в районе города по-прежнему не утихает интенсивная артиллерийская перестрелка между силовиками и ополченцами. Боевые действия ведутся позиционно, каких-либо передвижений сторон не зафиксировано.

Ополченцы отмечают повышение активности разведывательно-диверсионной деятельности противника на территории ДНР, сообщает newsli.ru. В районе села Пищевик ополченцы подорвали бронетранспортер силовиков, совершавших разведывательную вылазку на территорию Донецкой народной республики. Имеется данные о гибели одного военного.

Поступило срочное сообщение от луганского ополченца: «ВСУ готовят наступление на Славяносербск, уже перекинули силы через реку». Также представитель ополчения ЛНР заявил, что в ходе последних боев ликвидировано около 300 украинских добровольцев, уничтожено несколько единиц боевой техники противника.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector