Сводка ДНР и ЛНР за 24.10.2104: последние новости с фронта

В направлении донецкого аэропорта проследовала танковая колонна ополчения — армия Новороссии приведена в повышенную боеготовность; ополченцы Безлера продолжают окружать крупную группировку противника;  министр обороны  ДНР  Владимир Кононов подтвердил готовность украинской армии к масштабному наступлению на Донецк после проведения выборов в Раду; опровержение дезинформации об эвакуации Донецка.

Главные новости ДНР и ЛНР на сегодня, 24.10.2014.

Поступило срочное сообщение из министерства обороны ДНР. Ополчение готовится к уличным боям на территории Донецка, в направлении донецкого аэропорта днем проследовала танковая колонна армии ДНР. Ополченцы готовятся к отражению ударов со стороны противника. Сообщается о подготовке к бою зенитных установок. Данную информацию передает портал «Новороссия».  

Министр обороны ДНР Владимир Кононов заявил информагентству «REGNUM», что располагает разведданными, подтверждающими готовность украинской армии к полномасштабному наступлению на Донецк после проведения выборов в Верховную раду. Военный лидер Донбасса отмечает, что на всех стратегических направлениях наблюдается значительное скопление боевой техники и личного состава противника. По словам Владимира Кононова, Армия Новороссии приведена в полную боеготовность и готова в любой момент отразить возможное наступление войск украинской армии. Кроме того, министр обороны заявил, что населенные пункты Мариуполь, Константиновка, Красный Лиман, Волноваха, Краматорск являются неотъемлемой частью Донецкой народной республики. Ополченцы намерены вернуть административные пункты под контроль республики путем мирных переговоров с Киевом. «Когда это произойдет и как это произойдет, покажет уже история», — добавил Кононов.

Опровержение дезинформации об эвакуации Донецка от ополченца Яна. В последнее время украинские СМИ активно распространяют слухи об эвакуации столицы ДНР, сообщает newsli.ru. Ополченец Ян опроверг данную информацию и заявил, что это очередная провокационная ложь со стороны противника с целью распространения паники в народных массах.

Боевые действия на фронтах Новороссии сегодня:

Активные сражения идут в Горловке, ополченцы под командованием Безлера продолжают окружать крупную группировку противника.

Интенсивное боестолкновение продолжается в Дебальцево, противостоящими сторонами активно применяется стрелковое оружие и артиллерию.

В Макеевке местные жители сообщают о звуках выстрелов минометов.

Большие потери на протяжении последних дней силовики несут в боях с ополченцами в Староигнатовке, бои продолжаются.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector