Сводка ДНР и ЛНР за 22.10.2104: последние новости с фронта

Ликвидированы командиры карательного батальона «Айдар»; Безлер заявил о блокировании 4 тысяч силовиков; каратели из батальона «Донбасс» расстреливают мирных жителей – жуткое видео с расправой попало к ополченцам;  разворачивание  ВСУ батарей РСЗО на горе Карачун — готовясь к наступлению на Донбасс, каратели опасаются контрудара. Последние новости с фронтов Новоросии за 22 октября.

Каратели из батальона «Донбасс» расстреливают мирных жителей. Жестокость украинских нацистов поражает. Видео с жуткой расправой над населением Новоросии случайно попало в руки ополчения. В ходе боев был захвачен транспорт бойцов батальона «Донбасса», в котором был установлен видеорегистратор.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=JFkSRK05u3w .

От известного командира ополчения ДНР Игоря Безлера поступило сообщение о ситуации в районе Горловки. Военный лидер в очередной раз провел встречу с журналистами и ответил на интересующие их вопросы.  Он рассказал о боевой ситуации в районе Горловки, потому как информация, поступающая от укроСМИ, по большей части не является правдивой. Представитель ополчения  сообщил, что во время деблокирования Горловки бойцам ДНР удалось окружить около четырех тысяч украинских военных. Произошло это в районе поселка Пантелеймоновка. Также Игорь Безлер сообщил, что силовикам были предоставлены гуманитарные  коридоры для сдачи в плен.

Интервью с Игорем Безлером: https://www.youtube.com/watch?v=PWMIrrs6KGo#t=59 .

Сообщение из штаба ополчения от 22.10.2014. Украинские военные занимаются активной переброской новой техники и подразделений в оккупированную часть ДНР. По данным источников ополчения, на горе Карачун за минувшие сутки силовики  развернули  батареи РСЗО, такие как  «Град» и «Ураган». Таким образом, готовясь к наступлению на столицу Донбасса, в штабе группировки оккупантов опасаются контрудара со стороны Армии Новороссии.

Ликвидированы командиры карательного батальона «Айдар». Защитник Новороссии с позывным «Филин» сообщил о боевых действиях, происходящих в окрестностях автодороги Бахмутка и населенного пункта Смелое, сообщает newsli.ru. Стало известно, что с защитниками Новороссии сражаются боевики украинского добровольческого батальона «Айдар», танковые подразделения и другие военные части украинской армии. Источник ополчения также сообщил, что недавно бойцами ополчения были ликвидировали несколько заместителей карательного батальона «айдаровцев», помимо того, уничтожены порядка двадцати боевиков данного формирования. Кроме того, ополченцами выведена из строя боевая техника силовиков, взяты в плен члены члены боевых экипажей.

Видео интервью ополченца с позывным «Филин»: https://www.youtube.com/watch?v=yrF7PLkxrJw#t=11 .

Фотографии к статье:
  • Сводка ДНР и ЛНР за 22.10.2104: последние новости с фронта
  • Сводка ДНР и ЛНР за 22.10.2104: последние новости с фронта
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector