Украина: На помощь АТО прибыли «солдаты удачи» из Турции

Зона АТО пополнилась наемниками из Турции. Киев заполняет ваакум башибузуками. 

Ситуация неопределенности в Донбассе сохраняется уже довольно долгое время, существенных перемен на данный момент не наблюдается. Стороны ожидают, скорее всего,  решения на правительственном уровне, тем более сегодня как раз проходят переговоры между президентами Украины и России.

Но тем не менее Украина еще не намерена сворачивать боевые действия в зоне АТО, напротив Киев привлекает к участиям в боях военных из других стран. Сообщается, что в борьбе с сепаратистами привлечены турецкие наемники. Как стало известно, 15 октября через Харьков воевать в Донбасс прибыло более 400 «солдат удачи» из Турции.Такую информацию озвучили в информационном центре «Восток»

Стоит напомнить, что турецкие наемники уже не первый раз принимают участие в славянских конфликтах. Так, например,  еще  в первую чеченскую кампанию Дж. Дудаев совершил визиты в Турцию, сообщает newsli.ru. В ходе этих которых ему удалось договориться о налаживании поставок оружия в Чечню, а также о прибытии на территорию Чеченской республики турецких легионеров.

Было известно, что в вербовке турецких добровольцев большую роль сыграла партия «Очаги исламского порядка». Сообщалось, что современные турецкие башибузуки  предварительно проходили военную подготовку в специальных лагерях на территории Турции  в районе Трабзона, и Гирне — на Северном Кипре. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector