Германия отправляет на Донбасс 200 десантников

Германия отправляет на Донбасс 200 десантников. С какой целью немецкое правительство намерено  отправить военных на Украину?

Как сообщается, германская сторона планирует отправить десантников на юго-восток Украины. По информации, распространенной в российских и украинских СМИ  150 десантников бундесвера будут следить за соблюдением перемирия на территории Донбасса.

Оставшиеся 50 немецких  десантников будут охранять наблюдателей ОБСЕ. Такое сообщение было озвучено 3 октября Deutsche Welle со ссылкой на Bild. Как сообщается, немецкие солдаты ВВС Германии  дислоцирующиеся в данное время на базе Зеедорф (Нижняя Саксония) примут участие в охране ОБСЕ, а также в оказании помощи при контролировании  соблюдения перемирия на юго-востоке Украины. Уточняется, что при этом будут использоваться беспилотники типа Luna, сообщает newsli.ru.

Также сообщается, что немецкий десант будет сопровождать миссию в униформе с эмблемой ОБСЕ. Кроме того, поступила информация, что отправка десанта произойдет сразу же  после того, как бундестаг даст согласие  на проведение данной миссии.   

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector