Украина: Последние новости от 3 октября. Ополченцы отбили атаку карателей в Дебальцево

Ситуация на фронтах Новороссии. Массированный обстрел Донецка, укропы  решили отомстить городу за аэропорт. В Дебальцево захлебнулась атака Нацгвардии. Война продолжается. Точечные бои идут по всем фронтам. 

После взятия аэропорта и огромных потерь в личном составе, украинские части решили отыграться на городе. Как сообщили очевидцы, массированному огню подвергли центр Донецка и его окрестности.  По оперативным данным били в основном из Авдеевки.

Сильно повреждены артогнем  Ворошиловский и Киевский районы.По предварительным данным повреждены жилой многоквартирный дом по ул.Университетской. Также сообщается, что один из снарядов попал на территорию троллейбусного депо №1, но не разорвался. Кроме того, стало известно,  что в старом терминале аэропорта обрушилось перекрытие 3 этажа и некоторые  укробойцы, которых не успели оттеснить из аэропорта  превратились в фарш.

Продолжаются бои у Дебальцево и у Никишино. По последним данным, только под утро завершился ожесточенный бой  близ города Брянки на Луганщине. Как сообщается, армия карателей пыталась прорваться со стороны города Дебальцево. Но отряды нацгвардии были остановлены и уничтожены силами казаков  и бойцами из батальона «Призрак» . Атака укров отбита.

Сводка с других фронтов. По сообщениям от представвителей народной армии за минувшие сутки  происходило несколько позиционных боев, сообщает newsli.ru. У города Счастья продолжается бой за мост. Также сообщается, что ополченцы пытались окружить группировку карателей в Песках,  ими был обстрелян  укрепительный пункт у Невельского, который расположен между Красногоровкой и Авдеевкой.

Кроме того информируется о боях в районе  Марьинки. Из Горловки сообщили, что обезврежена диверсионная группа, занимавшаяся мародерством и репрессиями.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector