Сода для похудения. Разоблачение обмана

Сода для похудения: вред или польза? Стали известны подробности обмана модного метода для похудения при помощи соды.  

  Интернет переполнен отзывами о чудесном похудении при помощи пищевой соды. Множатся публикации с признаниями «звезд», которые при помощи соды сумели избавиться от лишнего веса. Так ли это на самом деле?

  Многие знаменитости и просто обычные люди пытаются похудеть различными способами: соблюдают изнуряющую диету, посещают  спортзал, принимают «чудодейственные» таблетки. Однако даже при целенаправленной жесткой программе похудения не всегда получается сбросить лишний вес и добиться хороших результатов. На смену традиционным методам похудения пришел «революционный» способ борьбы с лишними килограммами при помощи соды. Расскажем о сути метода, а точнее, как его представляют СМИ.

  Как пишут в СМИ…

  Итак, для того, чтобы похудеть, не обязательно принимать соду внутрь. Волшебное действие на фигуру оказывают содовые ванны. Гидрокарбонат натрия воздействует на кожу, а через нее – и на внутренние органы, оказывает следующие действия:

1) Активизируется работа лимфатической системы, соответственно, происходит выведение из организма различных вредных «накоплений» — шлаков и токсинов.

2) Происходит ликвидация нарушений обмена веществ, восстанавливается функция самоочищения организма.

3) Происходит расслабление тела, налаживается внутренняя гармония и контроль над своими действиями. А это – важные условия, без которых похудеть не удастся.

    Для получения стойкого эффекта похудения необходимо соблюдать инструкцию по применению. Содовые ванны должны быть регулярными.  Температура воды должна быть комфортной, лучше всего – 37 – 39 градусов Цельсия. В ванну с водой добавляют соль – 300 граммов и морскую соль. Время приема содовой ванны составляет 20 минут, но можно и дольше. Регулярность содовых ванн – на личное усмотрение, можно через день, а можно и раз в неделю. После приема содовой ванной не стоит споласкиваться под душем – пускай сода останется на коже на какое-то время.   Далее, как правило, указывается информация о мнении врачей и специалистов относительно данного метода похудения. Естественно, медики не усматривают в содовых ваннах опасного воздействия на организм. Противопоказания аналогичны, как при приеме ванны без соды. От подобных процедур стоит отказаться беременным женщинам и гипертоникам.

  В некоторых источниках «содовый метод похудения» раскрывается иначе. Соду нужно растворять в воде и принимать внутрь. Далее обычно говорится, что прием соды помогает расщепить жиры и вывести токсины из организма. При этом нужно исключить жирное, сладкое и мучное, тогда получится похудеть.

 На самом деле…

 Врачи уже давно бьют тревогу: прием соды может привести к острым заболеваниям желудочно-кишечного тракта за счет снижение кислотности в желудке. Многие издания упорно утверждают, что яко бы при помощи соды можно за короткое время похудеть и без последствий для здоровья. Ложь. Уже не раз по телевидению наивных граждан предупреждали о бесполезности содовых ванн и опасности приема соды внутрь.

Мнение диетолога Зуевой Елены относительно похудения при помощи соды.  

Ванна с содой и солью является иллюзией похудения, сообщает newsli.ru. Действие такой ванны основано на том, что человек в теплой воде с солью и содой начинает активно потеть. В результате вес уменьшается, но не за счет потери жира, а за счет потери жидкости, которая вернется обратно, после питья воды.

  Напиток с содой для похудения — бесполезный и, более того, представляет опасность для здоровья. Увлекающиеся содовым напитком уверены, что сода блокируют усвоение жиров в организме. Данное предположение совершенно неверное, поскольку  сода, попадая в желудок, немного понижает кислотность, при этом совершенно не влияет на усвоение жиров из пищи. Кроме этого, регулярное употребление такого напитка может спровоцировать опасные заболевания желудка и обострить уже имеющиеся болезни. Данный метод похудения является еще более опасным и неэффективным, чем содовые ванны.

   Массовая эпопея с похудением при помощи соды является очередным пиар-ходом производителей соответствующего товара.  Тот факт не оспорим, что без физических нагрузок и отказа от вредных продуктов похудеть в любом случае не удастся. Только правильное сбалансированное питание и активный образ жизни являются залогом стройной фигуры.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Shark

    Попробуйте развести соду в стакане теплой воды и подержите там палец минут 10. Кожа вся скукожится. Тоже самое произойдет и с кожей тела. Жир никуда не уйдет, а кожа станет как половая тряпка. А про таблетки для похудения я вообще молчу. У меня подруга после курса волшебных пилюль 10 лет не может забеременеть. При этом не пьет, не курит, нормальный образ жизни вела и ведет. Да и толстой не была, просто что-то переклинило. Идеальности захотелось.

    Ответить
Adblock
detector