IT специальность. Что выбрать курсы Skillbox или XYZ?

IT профессии сегодня востребованы, как никогда. Учитывая перспективы цифровизации глобальной экономики, спрос на специалистов будет только расти. В интернете действуют десятки онлайн-школ, где можно пройти обучение, не выходя из дома. Например, школа Хекслет отзывы собрала за годы работы положительные. Но она не единственная в России.

IT специальность. Что выбрать курсы Skillbox или XYZ?

Как выбрать школу с IT курсами?

Спрос, как известно рождает предложение. В Сети несложно найти десятки предложений с онлайн-курсами по популярным IT направлениям. Но не стоит спешить обменивать ваши деньги на знания. Для начала следует убедиться, что выбранное учебное заведение действительно соответствует высокому званию «школа».

  • Лицензия. У онлайн-школ с хорошей репутацией обязательно должен быть патент на осуществление образовательной деятельности. Это указывает на профессионализм.
  • Достижения. У хорошей школы всегда есть чем похвастаться. Победы в различных номинациях, в конкурсах. Наконец, крупные реализованные проекты, оцененные по достоинству.
  • Формат обучения. Убедитесь, что предлагаемое расписание устраивает вас. Лучше выбирать гибкий график, предполагающий, что вы сами определяете «где» и «во сколько» учиться.
  • Отзывы. Конечно, отклики со стороны учеников той или иной школы — лучший ориентир. Так можно понять, смогли ли выпускники устроить свою жизнь с полученными знаниями.

Сравнение популярных IT школ Рунета

Выбор онлайн-школы во многом зависит от направления, которое вы желаете освоить. Некоторые учебные заведения работают в конкретном направлении: моделирование, работа с графикой и т. д. Другие же готовят специалистов IT инфраструктуры, программистов. Проще выбирать онлайн-школу на сервисе Сравни.ру, где представлены честные и объективные отзывы, сравнения, обзоры.

Кому стоит учиться в Skillbox?

Пожалуй одна из самых известных школ, входящая в эко-систему VK. Предлагаемые в Skillbox курсы направлены на подготовку специалистов разных направлений. В том числе, в области программирования, 1С, веб-разработки, дизайна интерьеров и т. д. По окончанию курсов компания помогает с трудоустройством.

Онлайн-школы XYZ: стоит ли поступать?

Другое дело, если вас интересует направление в сфере разработки видеоигр, создание 3D моделирования, работа с текстурами и графикой. На этот случай лучше выбрать школу XYZ, отзывы о которой также положительные. Она готовит одних из лучших специалистов по работе с графикой, проводит мастер-классы и цены приемлемые.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector