Зеркальная нержавейка: виды и сферы применения

Зеркальная нержавейка: виды и сферы применения

Многоступенчатая технология шлифовки прокатной стали позволяют получать зеркальный нержавеющий лист, который широко используется в производственных и декоративных целях. В результате постпрокатной абразивной обработки (на первом этапе) и финишной полировки, получают прочный листовой металл, способный составить достойную альтернативу реальным зеркалам.

Разновидности зеркальных листов из нержавейки

Зеркальный прокат из нержавейки классифицируется по составу и марке стали. Отражающая способность разных по толщине листов зависит от технологии обработки и подразделяется на три основных вида зеркальных поверхностей:

  • матовые – на стадии проката (без дополнительной обработки) металл приобретает матовый блеск, который не имеет явно выраженного отражающего эффекта;
  • глянцевые – для придания минимальных отражающих свойств используется технология абразивной шлифовки;
  • супер-зеркальные – это идеально отполированные войлоком или специальными бумажными кругами листы, отражающие характеристики которых не уступают классическим зеркалам.

На сайте компании, реализующей изделия и конструкции из металла от проверенных производителей, заказчики имеют возможность купить прокатную зеркальную нержавейку: https://www.perfolist.ru/produkt/dekor/zerkalo/ высокого качества. Каталог предлагает подобрать листы стандартных типоразмеров, которые отличаются характеристиками, декоративными качествами и сферой использования.

Сфера применения

Отполированный до зеркального блеска прокат из нержавеющих металлов удачно совмещают две важных характеристики – прочность стали и высокие декоративные качества зеркальных поверхностей. В сферу использования практичных и эстетичных листов входят:

  • строительство и архитектура;
  • интерьерный и экстерьерный дизайн;
  • промышленность (фармакологическая, пищевая, перерабатывающая, химическая, сельскохозяйственная);
  • приборостроение и машиностроение;
  • реклама (наружная и внутренняя);
  • ландшафтный дизайн;
  • производство мебели, кухонных принадлежностей, бытовой техники, посуды.

Износостойкие, эстетичные зеркальные листы устойчивы к коррозии, инертны к негативным природным воздействиям, агрессивным средам. Изделия и конструкции из нержавейки экологичны, пожаробезопасны, просты в уходе (можно использовать любые моющие средства, производить обработку антисептиками), отличаются длительным сроком службы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector