Навальный будет участвовать в выборах мэра Москвы

Оппозиционер Алексей Навальный вернулся в Москву из Кирова для участия в выборых на пост мэра столицы.

 Алексей Навальный, который был осужден на пять лет за хищение в особо крупных размерах в Кирове, заявил о своем намерении участвовать в  выборах мэра Москвы предстоящей осенью. Не так давно Навальный был освобожден из под стражи  под подписку о невыезде. Бывший чиновник, оказавшись на свободе, сразу же приступил к организации своей предвыборной компании в Москве.

  Кандидатом в мэры столицы Навальный стал 14 июня. Его кандидатура была выдвинута  московским отделением РПР-ПАРНАС. На тайном голосовании в поддержку оппозиционера было отдано 88 голосов делегатов и только 8 проголосовали против. Поддерживает выдвижение Навального на пост мэра Москвы известный экономист Гуриев Сергей. Он же оказывает помощь в разработке предвыборной программы.  

  В Москву Алексей  Навальный приехал сегодня, в субботу 20 июля, сообщает newsli.ru. В столице была организована встреча на Ярославском вокзале, где оппозиционера ожидали с цветами, шумными овациями и нарядом ОМОНа.     Воодушевленный кандидат в мэры заверил: «Мы идем на выборы, и мы победим!». По заявлению оппозиционера, он готов бороться за пост до последнего. Кроме этого, он заметил, что начинает осознавать себя мощной силой. В конце выступления Алексей Навальный поблагодарил своих сторонников за поддержку.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector