Кто или что поддержит рубль?

Какие сюрпризы в ближайшее время преподнесут доллар США и рубль? Какая цена на нефть является критичной для бюджета России?

Сегодня, 10 сентября 2014 года, нефть марки Brent стоит уже 98,86 долларов за баррель.

Руководство Сбербанка России этим летом заявило о том, что снижение цен на черное золото до 80 долларов за баррель критично для российского бюджета.

Ряд ведущих экономистов страны утверждают, что из-за введенных санкций для российского бюджета критичной будет цена в 90 долларов США за баррель. В случае дальнейшего падения стоимости нефти правительству РФ придется тратить деньги из своих резервов. Государство будет вынуждено заморозить рост зарплат и пенсий.

О возможных причинах снижения стоимости нефти я уже писал на данном ресурсе: «Таинственное снижение цен на нефть» — http://www.newsli.ru/news/world/ekonomika/9233

Сегодня стало известно, что США готовят новые санкции против РФ в финансовой сфере. Президент Украины Порошенко подписал закон, который позволит нынешней власти на Украине вводить санкции в отношении иностранных государств. Сегодня же послы ЕС рассмотрят вступление в силу новых санкций против нашего государства.

В сложившейся экономической ситуации ЦБ РФ больше не проводит валютных интервенций в поддержку курса рубля. Другими словами ЦБ не поддерживает рубль в тех ситуациях, в которых поддерживал его ранее. Золотовалютные резервы России пойдут на спасение экономики страны, а не на поддержку курса рубля. В связи с этим рубль сегодня продолжил свое падение.

Доллар США в России уже стоит 37 рублей 24 копейки. Евро — 48 рублей 15 копеек.

Рублю больше не приходится рассчитывать на высокие нефтяные цены и на помощь ЦБ РФ, сообщает newsli.ru.

Иностранный капитал продолжил свое бегство из России. А новые санкции будут только стимулировать усиление оттока капитала. Рублю и здесь нет поддержки.

По мнению ряда иностранных экономистов новые санкции против России обрушат и без того слабую нашу экономику в полномасштабную рецессию.

Сегодня рубль остался без какой-либо поддержки. Он обречен. Дальнейшая девальвация рубля неизбежна.

Наш фондовый рынок сегодня окрасился в красный цвет.

Доллар США в сентябре месяце поставит еще не один исторический рекорд в России. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Николай Вячеславович

    Официальный курс доллара к рублю, установленный ЦБ РФ с 12 сентября 2014 года составил 37,3758 руб./долл. Это новый исторический рекорд, ЦБ ранее никогда не оценивал американскую валюту так высоко. Завтра доллар США будет стоить еще дороже!

    Ответить
    1. Кирилл

      Да уж… 38,7 на 16.09… «Докатился»…

      Ответить
Adblock
detector