Сильное землетрясение в Китае, есть пострадавшие

Сегодня официальный Пекин заявил о сильнейшем землетрясении, которое произошло в юго-западной провинции Китая Юньнань. Мощное землетрясение  разрушило около 1,4 тысячи построек,а так же повреждены более 6000 домов — об этом сообщило центральное телевидение Китая.

Стихия  магнитудой 5,5 по шкале Рихрета была зафиксирована сегодня, 3 марта, днем. Эпицентр землетрясения находился в уезде Эрюань провинции Юньнань, а очаг залегал на глубине более девяти километров. Эту информацию предоставили китайские сейсмологи. Информации о количестве погибших на данную минуту не предоставляется, а вот что 30 человек получили ранения и один из них находится  в крайне тяжелом состоянии — известно.  В районе, где произошло землетрясение проживает более 130 000 человек. В регионе ведутся  спасательные работы.  Направлена гуманитарная помощь, сообщает newsli.ru.

За последние время  в различных регионах Китая происходили землетрясения различной магнитуды. Практически ежедневно сообщалось о землетрясениях, самое сильное, до сегодняшнего было силой 4,9 балла.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector