Пожар в Чили — горит город Вальпараисо

В городе Вальпараисо произошел сильный пожар, город окутан дымом, горят дома, подробности читайте далее…..

В Чили городе Вальпараисо, который находится в 100 километрах к северу от столицы Сантьяго произошел сильный пожар.  В результате которого уничтожено 500 домов. Президент Чили Мишель Бачелет  подписала декрет об  о чрезвычайном положении, чтобы помочь в защите населения, которые покидают свои дома. В борьбе с пожаром подключены подразделения вооруженных сил Чили. Пока известно о двух погибших, а тысячи людей эвакуированы.

Значительная территория города затянута густым дымом, пожар продолжает полыхать, но причина пока неизвестна. Сначала пожар начался на склонах гор, а потом ветер распространил огонь к городу. Во многих домах отсутствует электричество, а население задыхается от едкого дыма.

Сейчас, принимаются все усилия, чтобы спасти город и оставшиеся там население, сообщает newsli.ru. Как сообщает издание La Segunda со ссылкой на министра внутренних дел Родриго Пеньяилильо, в ближайшее время к борьбе с огнем подключены подразделения вооруженных сил Чили.

Город Вальпараисо, является вторым по значению в Чили, сюда приезжают с большим удовольствие туристы и любуются  замечательными пейзажами и архитектурными строениями.

Фотографии к статье:
  • Пожар в Чили - горит город Вальпараисо
  • Пожар в Чили - горит город Вальпараисо
  • Пожар в Чили - горит город Вальпараисо
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector