Серия землетрясений на Планете

В эти дни нашу Планету сотрясают не только политические и экономические катаклизмы. В нескольких местах Земного шара произошли землетрясения различной силы.

10 марта в 00.29 по московскому времени у берегов Колумбии произошло землетрясение силой 5,6 баллов по шкале Рихтера. Очаг землетрясение находился на глубине 11,8 километра и в 50 километрах от городов Вальдес и Тумако.

Буквально через несколько часов, в 9.18 по московскому времени произошло достаточно сильное землетрясение у берегов Калифорнии. Очаг землетрясения находился на глубине около 7 километров, в океане около северной части штата. Сила подземных (подводных в данном случае) толчков составила 6,9 балла.

Геологические службы не сообщали об угрозах цунами и разрушениях в указанных районах..

8 марта землетрясение содрогнуло Индонезию. Сила землетрясения составила 5, 5 баллов. Катаклизм случился на шестом по величине острове Планеты Суматра, сообщает newsli.ru. Не сообщалось о жертвах и разрушениях, однако статистика предыдущих землетрясений говорит о том, что в данном районе всегда сильно страдают постройки местных жителей, расположенные на многочисленных островах. Район считается одним из самых сейсмоопасных на Планете. В 2004 году в Индонезии произошло сильнейшее за последние десятилетия землетрясение с последующим цунами, унесшее жизни сотен тысяч человек.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector